У станции метро «Удельная» в Выборгском районе Петербурга днем 18 июня 2026 года произошел прорыв трубы во время испытаний теплосетей.
Фонтан из-под земли забил на Скобелевском проспекте, 16. По данным АО «ТЭК СПб», на участке проводили испытания теплосетей на плотность и прочность.
Температура воды в трубах в момент прорыва достигала 40 градусов. Жителям ближайших домов временно ограничили подачу горячей воды.
В компании сообщили, что вытекание сейчас локализуют. Сведений о пострадавших нет.
Похожий случай произошел в Петербурге в мае: тогда трубу с горячей водой прорвало на пересечении проспектов Тореза и Энгельса во время испытаний старых сетей.
Ранее мы сообщали, что у станции метро «Удельная» прорвало трубу во время испытаний теплосетей.