В Колпинском районе Петербурга стартовала масштабная реконструкция тепловых сетей. Работы затронут квартал между улицами Ижорского Батальона, Октябрьской, Ремизова и Тверской.
В Колпинском районе обновят более 7 км тепловой магистрали. Старые сети в этом квартале прослужили почти 30 лет, за последние годы на них зафиксировали 70 технологических нарушений.
По данным телеканала «Санкт-Петербург», специалисты проложат современные трубы в железобетонных каналах и установят датчики дистанционного контроля. Они помогут заранее выявлять возможные аварийные ситуации.
В зоне реконструкции находятся 37 зданий. На время работ потребителей переведут на временную теплосеть, которую уже смонтировали на 40%.
Завершить реконструкцию планируют в 2028 году. Губернатор Александр Беглов ранее отмечал, что Петербург продолжает масштабную модернизацию теплосетевого хозяйства.
До 2032 года в городе собираются обновить почти 740 километров тепловых сетей. Это должно сократить число аварий и повысить качество коммунальных услуг для петербуржцев.
Ранее мы сообщали, что в жилом квартале у метро «Нарвская» построят уличное освещение.